是否打开豆果美食App阅读全文

取消 确认
郭莲儿 2024-12-16

关注

雪里蕻

趁着这几天天气好,做点坛子菜,昨天买了18把雪里蕻,2元一把,将近30斤,经过洗、凉晒、切、揉、挤,己装坛,坛子没装满,处理好的有10斤样子,今早又买了4把,,6斤样子,盐用了600克左右,记录下来,便于下次操作
即将离开微信
打开“豆果美食”