安装App
冰糖枸杞燕窝(
3
/3)
我用的是燕角,就是燕窝贴边的两头,除了比较硬之外,营养价值一样,还便宜,自家吃性价比较高。
燕角用纯净水泡十个来小时,中间换次水。我这次买的一般,发头也就3-4倍。泡好后挑毛,并用纯净水冲洗两次。枸杞泡半个小时就成。
之后两者放在一起,隔水蒸25分钟,最后5分钟的时候再放冰糖。